Выбор между дарственной и завещанием - что лучше для передачи квартиры от бабушки и возможные ограничения и сроки продажи

• г. Казань

Моя бабушка хочет написать дарственную на квартиру в мою пользу, ей сейчас 85 лет. Что лучше дарственная или завещание? И есть ли какие либо ограничения на продажу этой квартиры, нужно ли ждать прошествия 3 лет, как говорят многие?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения оформите. Если стоимость квартиры мене 1 млн. то налог не уплачивается. Налоговый вычет 1 млн. ст. 220 НК РФ.

По договору дарения, Вы сразу сможете оформить квартиру на себя и продать, если захотите. По завещанию Вы квартиру сможете оформить только после смерти бабушки, после вступления в наследство.