Как лучше оформить передачу приватизированной квартиры от бабушки к мне, чтобы избежать оспаривания ее сыновьями?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в данной ситуации: Моя бабушка собственница 2 х комнатной приватизированной квартиры. У нее есть 2 сына: мой отец и его брат. Она хочет квартиру оставить мне. Я не знаю как лучше все это оформить, чтобы ее решение не смогли оспорить ее сыновья. Что лучше завещание, дарственная или купля-продажи? Я прописана в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую сделать дарственную. Поскольку Вы прописаны с бабушкой, то освободены от налога на имущество, переходящего в порядке дарения. Оспорить сделку дарения при ее надлежащем оформлении и регистрации братьям не удастся.