Возможно ли пересчитать долг на алименты с учетом нового заработка?

• г. Новосибирск

Было вынесено решение суда о выплате алиментов в твердой денежной сумме 7800, т.к. официального заработка не было. Платить не было возможности. Накопился долг 40 т.р. Сейчас официально устроился на работу. Заработок 12 000 руб. Возможно ли пересчитать долг с учетом нынешнего заработка? Или расчет будет с момента устройства на работу, а долг останется неизменным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, долг останется неизменным. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения с твердой денежной суммы на взыскание алиментов в % соотношении ст. 119 СК РФ.