Как мне помочь моей дочери с серьезным психическим недоразвитием, которую сняли с инвалидности и которой требуется постоянная помощь в обычных социальных навыках?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь сняли с инвалидности (городская МСЭ). Ей 13 лет. У нее сохранный интиллект, но серьезное психическое недоразвитие. Ей нужна помощь открыть дверь, поесть, одеться, причесаться, умыться, т. е. обычные социальные навыки. Врачи видят патологию и говорят, что такие функции не восстанавливаются быстро и не известно восстановятся ли вообще и нам должны продлить инвалидность до 18 лет), на МСЭ этого естественно не видят. Я не могу работать т.к мой ребенок элементарно не сможет войти домой со школы, покушать, даже налить себе чай и.т.д. Что мне делать дальше? Ведь в законе ясно указано (полная или частичная потеря лицом способности осуществлять самообслуживание..., ) Ей через год получать паспорт, а она взрослый ребенок. Юля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам необходимо в судебном порядке обжаловать подобное решение согласно ст.254 ГПК РФ