Как вернуть деньги и расторгнуть договор при обнаружении ареста автомобиля? Какие последствия, если продавец не вернет деньги? Имеется ли ограничение по времени для подачи претензии? Разрешено ли использовать ав

• г. Москва

Купили авто в салоне, при постановке на учет оказалось что авто под арестом судебных приставов, можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? А если на счету у продавца не окажется нужной суммы и он откажется возвращать деньги? Есть ли ограничение по времени в течение которого можем подать претензию? И можно ли до разрешения проблемы ездить на авто?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре указано, что автомашина не под обременением, то можете вернуть деньги-следует писать претензию в салон. Если потребуется помощь-обращайтесь.

Расторгнуть договор возможно, однако, как показывает практика, в досудебном порядке салоны на это не идут, поэтому нужно обращаться в суд. Ездить на автомобиле не нужно, обращаться нужно как можно скорее.