Как поменяться долями в квартирах с собственником, который не желает согласиться?

• г. Омск

У меня 2/3 доли в 1 комн. Кв и 1/3 доля в 2 х комн. Кв.

Нас 2 собственника в 1 комн. Кв Я и жена моего отца брата (но братья не родные сводные) т.е тетя моя.

Я хочу с ней поменяться долями я ей 2/3 доли в 1 комн. Кв а она мне 1/3 в 2 х комн. Кв. Что мне делать она не хочет меняться. Может в суд иск подать но какой подскажите. И вообще что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Только договариваться. Суд не имеет оснований обязать ее.

Если не хочет, ничего не сделаете. Вы можете продавать свои доли.

ну если она не хочет меняться вы ее даже через суд не заставите так то, уговаривайте на обмен или покупку