Как защитить маму и инвалида-брата от сожителя, вызывая полицию без прописки - рекомендации и последствия

• г. Москва

У меня вот какая ситуация: моя мама недавно купила дом в новой москве, я,мама и мой брат родились в москве, брат у меня инвалид. Моя мама сейчас живет с сожителем, вчера он её и моего брата избил сильно, мама боиться вызывать наряд полиции он её запугал, что я могу сделать как дочь, чтобы этот человек оставил её в покое, могу ли я сама вызвать наряд полиции и примут ли они у меня заявление если у меня временно нет прописки и у моей мамы тоже нет, на руках есть токо бумажка о том что сняты с регистрационного учета? Мы хотели уже завтра идти подавать документы на прописку но случилось вот это, сами мы москвичи, посоветуйте пожалуйста мне что делать чтоб я могла защитить свою маму и брата? И что с ним будет если его заберет наряд?

Ответы на вопрос (1):

Идите и пишите заявление, регистрация тут ни при чем. У Вас ее нет по объективным причинам, а не потому, что Вы что-то нарушаете.