Скажите, есть ли временное ограничение в получении наследства от покойного отца, если прошло 5 лет с момента смерти?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, ограничения есть, вступление в наследство происходит в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Попробуйте восстановить срок на вступление в наследство в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае наследство теперь нужно принимат ь по суду.