Процедура расторжения договора аренды и его связь с лицензией на продажу алкоголя

• г. Москва

Мы собственники здания. Арендатор расторгает договор аренды до истечения его срока действия. При этом договор аренды зарегистрирован в Росреестре и арендатором получена лицензия на продажу алкоголя. Какие необходимы документы для расторжения договора и необходимо ли требовать прекращения лицензии на продажу алкоголя.

Ответы на вопрос (5):

Если аренда прекращается, то Вы просто составляете соглашение о расторжении договора аренды и регистрируете его в Росреестре.

Что касается лицензии на алкоголь, то тут никаких вопрос к арендодателю не возникает. Скорее они возникнут к арендатору, так как в этом случае лицензия на розничную продажу алкогольной продукции подлежит аннулированию .