Оставление без движения заявления по п. 4 ст. 61 АПК РФ и предоставление доверенности для представления интересов фирмы А - законность и обязательность.

• г. Краснодар

Фирма А заключила договор об оказании юр услуг с фирмой Б. На основании договора Б выдала своему сотруднику доверенность на представление интересов А в суде. Суд оставил заявление без движения ссылаясь п. 4 ст. 61 АПК РФ. Законно ли оставление без движения заявления, и обязание предоставить доверенность выданную фирмой А сотруднику фирмы Б для представления интересов фирмы А?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, так как сам по себе договор не является документом, подтверждающим уполномочивание сотрудников фирмы Б на представление интересов фирмы А