Включено ли бесплатное УЗИ в женскую гинекологию по ОМС и обязан ли гинеколог выдать направление?

• г. Сухой Лог

Входит ли узи женской гинекологии в перечень бесплатных услуг по омс? обязана ли гинеколог дать направление на бесплатное узи или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Список бесплатных услуг утверждается ежегодно специальной программой региона. Каждое медицинское учреждение, входящее в систему ОМС, должно информировать о том, какие услуги входят в программу ОМС и оказываются бесплатно.