Мы вызвали ГАИ но к тому моменту, когда приехали ГАИ, мы уговорили того мужика разойтись полюбовно.

• г. Калининград

У нас приключилось следующее:

примерно месяц назад мы с мужем попали в аварию. Муж был за рулем.

Мы хотели поворачивать налево. Муж не убедился, выехал на трамвайные пути, чтобы совершить разворот по рельсам ехала еще машина. Соответственно она нам в бок:fingal:

мы простояли час. на трамвайных путях.

Приехал инспектор от трамвайного управления. Все сфотал, записал...

приехал наш аварийный комиссар.

Мы вызвали ГАИ но к тому моменту, когда приехали ГАИ, мы уговорили того мужика разойтись полюбовно. И разъехались.

Гаишники приехали, сказали, хорошо, что мы разошлись так...

нам позвонили из трамвайного управления и выставили нам претензию за простой трамваев 24 тысячи руб.

ущерб они высчитывают не почасовой, а как упущенную выгоду в безоварийный день получают такую-то выручку, а в тот день привезли меньшую... разница ложится на наши плечи.

Нам предложили досудебное решение - выплатить эту сумму. Идут на рассрочку хотелось бы знать, стоит ли подавать в суд и оспаривать претензию ТТУ.

у нас нет протоколо ГИБДД о ДТП. т.е. фактически виновник ДТП не установлен и вина обоюдная?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Претензию оспаривать не надо. Вы можете просто не платить эти деньги до получения решения суда. Пусть обращаються в суд, где и доказывают вашу вину и свои требования на взыскание денег.

Удачи вам! Калинина А.А.