Позавчера попала в ДТП и теперь не дают справку о происшествии - что делать и чем грозит подозрительность со стороны ГАИ?

• г. Нижний Новгород

Прошу совета.

Попала в ДТП. После выезда с территории садового массива встала на обочину - позвонить. Передо мной стоял грузовой автомобиль с дровами. Он стал сдавать назад и наехал на мою машину. Как оказалось он ехал в наш сад и проехал заезд-решил сдать назад. Решили вызвать аварийных комиссаров. Поскольку дело было в области, приехал далеко не первый и сказал, что может оформить ДТ только в городе (до города около 7 км). Сказал - так часто бывает. Мы согласились. Доехали до города, поставили машины как было и оформили ДТП. Теперь в ГАИ не дают справку о дтп - говорят подозрительно и они будут проводить проверку. Что мне грозит, если окажется, что нас сняли на какую-нибудь камеру? В Страховую еще не обращалась. Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ГИБДД установит, что и Вы, и водитель грузовика покинули место ДТП, то вас обоих как вариант ждет лишение прав. Поэтому вы оба должны настаивать, что ДТП было там, где и зафиксировано. Ну если под камеры попали, тогда плохо. Однако мошенничества здесь не будет.

Этого тоже боюсь. Но сейчас, вроде, можно оставлять место ДТП, если 2 машины и нет пострадавших. Или все равно лишат?