Документы и процедуры для приватизации квартиры, если один из прописанных находится в местах лишения свободы

• г. Химки

Хочу заняться приватизацией квартиры, в ней прописаны трое человек. Один из них находится в местах лишения свободы и не будет освобожден до окончания продленного срока приватизации, но он готов подписать необходимые документы для этого. Итак, вопрос: какой документ будет нужен в случае, если он отказывается от приватизации, но при этом дает согласие нам приватизировать квартиру другим членам семьи? Может ли данный документ быть создан самостоятельно (если да, то где получить образец) и отправлен ему на подписание, или это может сделать исключительно юрист? Достаточно ли будет этого документа при предоставления всех документов на приватизацию или потребуется еще что-то с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

От него требуется нотариальный отказ от приватизации и мнение на кого приватизировать квартиру. Уточните в отделе приватизации. Такой документ может удостоверить и начальник колонии.