Не идет ли работа на 0,5 ставки в педагогический стаж?

• г. Евпатория

Я работаю в дошкольном учреждении на 0,5 ставки, на декретном месте. И я только узнала, что работа на 0,5 ставки не идет в педагогический стаж. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, начиная с 01.09.2000г. должно быть выполнение полной ставки. пункт 4 Правил исчисления стажа утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781,

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru