Необходимость переоформления свидетельства на право собственности на садовый участок в СНТ - повод для беспокойства или законодательное требование?

• г. Москва

Имею садовый участок в СНТ, на него есть Свидетельство на право собственности на землю от 09.02.1995 года, земельный участок с кадастровым номером и приложением к свидетельству за № с планом участка. Позвонили из правления СНТ и сказали, что надо переоформлять свидетельство, вызывать опять геодезистов платить им 13 тыс. руб и ещё за оформление нового свидетельства 6 тыс. руб-итого 19 тысяч. Руб, иначе я не продам участок. На участке построек нет. Сослались на какой-то закон и что моё розовое свидетельство не действительно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время межевание является не обязательным - можно продать без межевания.