Как взыскать сумму 85000 рублей с клиента, который не приезжает в техцентр?

• г. Москва

У меня свой техцентр. Клиент забрам машину под расписку что оплатит на след день. Сумма 85000 р. И постоянно находит предлоги и не приезжает. Смогу ли я взыскать с него эти деньги и каким образом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Сможете взыскать деньги.

Оформляйте исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика. Считайте проценты по ставке рефинансирования. И все будет хорошо, получите ваши законные деньги и еще чуточку по законным процентам.

Да, можете в судебном порядке взыскать денежные средства. А если в расписке указан срок возврата денег - то и проценты и судебные расходы и оплату юридических услуг и т.д.

Иск в суд- сумма долга и проценты по ст395ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и100 Гпк РФ это то что можете взыскать

Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.