Проблемы с арендой нежилых помещений в созданном ТСЖ - дезактивация электропитания и противоречие УК

• г. Домодедово

Мы создали ТСЖ, но дом пока в управление не приняли. В доме есть несколько нежилых помещений. Хотим их сдать в аренду и получать денежные средства от аренды на счет ТСЖ, но УК не разрешает этого делать, мотивируя тем, что это техническое помещение (хотя никаких коммуникаций там нет) и они за него отвечают. Мы уже нашли арендаторов и они начали заезжать, а УК отключили электропитание в данном помещении. Права ли УК? Кк нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока дом не принят ТСЖ, всем общим имуществом управляет УК