Право на получение пособия до 1,5 лет на ребенка для бабушки, не работающей и не на пенсии, и мамы ребенка, не работающей

• г. Ставрополь

Имеет ли право получать моя мама (т.е. бабушка моего ребенка) пособие до 1,5 лет на ребенка, если она не на пенсии и не работает и я (мать ребенка) тоже не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком получает тот, кто фактически осуществляет уход за ребенком. Чтобы получала бабушка или другой член семьи, нужно представить доказательства того что Вы такой уход не осуществляете - то есть работаете.