Ответственность за смерть несовершеннолетнего в ДТП с угнанной машиной и несовершеннолетним водителем

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Кто будет виноват в смерти несовершеннолетннго в дтп, если машина была угнана а за рулем был несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

в любом случае есть вина родителей...

Это лучший ответ

Добрый вечер, если виновному лицу на момент совершения преступления исполнилось 16 лет, то именно его будут привлекать к уголовной ответственности, поскольку ч. 1 ст. 20 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.