Проблема с установкой столбов на меже - отказ одного собственника в установке трубы магистрального газа в СНТ

• г. Астрахань

В СНТ пытаемся на восемь участков провести магистральный газ с врезкой в городскую сеть. Газовики для разработки проекта запросили согласие всех собственников по меже которых пройдёт труба. Все согласны кроме одного т.к. сдал деньги на газификацию всего СНТ, которая длится уже 5 лет.

Имеет ли право один собственник отказать в установке столбов на меже для проведения трубы магистрального газа?

Забор в настоящее время между участками там отсутствует,

Хотя в дальнейшем будет всё равно устанавливаться.

Газовики хотят таким образом по этим столбам забора будущего и провести трубу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нельзя так ставить вопрос. Право тут не причем, поскольку право одного заканчивается там, где начинается право другого. Не хочет - заставить не сможете.