Как подать заявление на алименты в случае развода и что делать на первом заседании суда?

• г. Оренбург

Муж подал на развод скоро суд. как мне подать на алименты, на первое заседание нужно придти уже с заявлением и оплатить гос пошлину или это происходит как то иначе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 137. Предъявление встречного иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 137]

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.