Как обратиться в страховую компанию в случае скрытия виновника ДТП без указания номера страхового полиса и какие перспективы этого обращения?

• г. Санкт-Петербург

Виновник скрылся с места ДТП. Владелец автомобиля, которым управлял виновник, установлен по номеру скрывшегося автомобиля. В справке о ДТП указан VIN автомобиля виновника, Ф.И.О. и адрес владельца. Номер страхового полиса не указан. Есть ли смысл в этом случае обращаться в страховую компанию или только в суд? Каковы перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в суд взыскивать ущерб с владельца источника повышенной опасности.