Сведения о долге по кредиту, аресте счета и возврате средств - юридическая сторона и возможности восстановления

• г. Черемхово

У меня задолженность по кредиту (165.500) ., банк подал в суд, выставил все просрочки и проценты, вышло 185.720, суд был в пользу банка., приставам пришло постановление на 200.000 т.р, с приставом я разговаривала чтоб я с детского пособия платила сама., чтоб не трогали поручителя (т.к. Я находилась в декрете), пристав согласился, но юрист банка сказал чтоб с поручителя тоже высчитывали. В мае месяце я вышла на работу., пристав попросил все документы (копию паспорта., справку о з.плате., трудовую). Я все документы предоставила. Тем не менее в апреле месяце на мой счет был наложен арест, в начале июня со счета были списаны все денежные средства., в том числе детское пособие., и так же у меня имеется исполнительный лист в бухгалтерии, по которому высчитывают с з.платы. Когда я обратилась в банк с вопросом, почему имеется арест об котором я не знаю., и почему списали все денежные средства до копейки., они сказали что дело рук приставов, придя к приставам, они сказали что на аресте счета настоял юрист банка., и что теперь они снимут арест, но деньги вернуть нельзя. Скажите законно ли это.? И можно как нибудь вернуть деньги которые списали не по исполнительному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы не имели права арестовывать счет ,на который поступали детские выплаты.

Обратитесь с жалобой по данному факту в прокуратуру.