Вопрос - как лучше поступить, как доставить меньше хлопот наследнику и как дешевле?

• г. Москва

Будьте добры, посоветуйте как лучше поступить.

Я одинок, родители умерли, жены и детей нет. Самые близкие родственники - родная сестра, живущая отдельно, и ее дочь, моя племянница, у которой своя семья.

У меня есть приватизированная квартира, которую я хотел бы после моей смерти оставить сыну моей единственной племянницы.

Вопрос - как лучше поступить, как доставить меньше хлопот наследнику и как дешевле? Написать завещание на него или он получит квартиру как внук моей единственной сестры (естественно, его бабушка и мать противиться не будут)?

Заранее благодарю Вас

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

При наличи родной сестры сын племянницы сможет унаследовать Вашу квартиру только по завещанию. Кроме этого Вы можете оформить с ним договор ренты с пожизненным содержанием при условии, что он совершеннолетний.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев