Как решить проблему с задолженностью по кредиту и получить одобрение ипотеки через год?

• г. Москва

Брал кредит 3 года назад 90000 не оплатил насчитали 598000 банк разговаривать по долгу отказывается деньги требует 1-я коллекторская контора что делать через год с женой хотим подать на ипотеку возможно ли что одобрят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Необходимо расторгать договор через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

В суде снизите до минимума начисленные пени и штрафы.

После, будите платить по 1000-2000 в месяц!

Для достижения указанного результата, необходимо вынудить банк подать на вас в суд, используя необходимые правовые методы.