Что делать, если страховые компании отказываются покрывать ущерб, вызванный аварией, не по моей вине и с участием третьего участника ДТП?

• г. Москва

Произошла авария не по моей вине и из за которой я вылетел с дороги на бордюр, позвонил в строховую, они спросили скока участников учасвствовало в дтп, я ответил двое, они сказали тогда обращайтесь в свою страховую, я обратился и так как машина не на ходу, ко мне приехал специалист все записал пофоткал, и я отправился в свою страховую, а там увидили сто на справки из гаи, написано: столкновение двух транспортных средств с последующем выездом на препятствие, и они мне говорят что препятствие это третий участник дтп тойсть, бордюр, и сказали чтоб ехал в страховую виновника, а в его страховой говорят нам нужен официальный отказ от вашей страховой, а моя страховая говорит что не может дать официальный отказ, что делать, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Бордюр-это не третий участник - это бред. Вы обращались по КАСКО или ОСАГО?

Добрый вечер. У вас два участника. Был аналогичный спор

Я обращался по осаго