Вопрос - Могут ли меня уволить после декретного отпуска, если мою ставку хотят сократить, и я являюсь одинокой мамой с тремя детьми?

• г. Челябинск

В! У меня к Вам такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. (у меня двойня) Мою ставку хотят сократить. Когда я выйду из декретного отпуска меня могут уволить? Я одинокая мама с тремя детками.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы мама-одиночка, пока младшему не исполниться 14 лет Вас не могут уволить по сокращению численности и штата (ст.261ткрф)