Задержали 12-летнего несовершеннолетнего за кражу на 2 тысячи рублей - возможные наказания

• г. Дзержинский

Несовершеннолетнего (12 лет) задержали в супермаркете за кражу на сумму около 2 тысяч рублей. Майор полиции составил протокол. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка возможно поставят на профилактический учет.

С родителями проведут воспитательную работу или оштрафуют.

И что будут делать с ребенком во время проведения профилактических работ?