Возратилась с покупкой (новым телефоном) домой, и.. прияная новость, мне вернули мою пропажу, т.е мой утерянный телефон.

• г. Долинск

Сегодня 25.01.2009 в салоне "Евросеть" г.Долинск Сахалинской области Оформила в кредит телефон, т.к. 23.01.2009 утеряла свой прежний телефон, но дала о потере объявление. Возратилась с покупкой (новым телефоном) домой, и.. прияная новость, мне вернули мою пропажу, т.е мой утерянный телефон. Звоню в салон, но продавцы говорят, что все документы оформления кредита "провели" через Москву, и телефон у меня не принимют. Я знаю, что покупку можно вернуть в течении 14 дней, но как быть с покупкой, оформеленной в кредит, я внесла взнос 1000 р (первоночальный). Первая оплата должна быть 14.02.2009 г. Подскажите мои права и статьи, на которые могу опереться. Спасибо огромное. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

я не совсем понял Вы о пропаже писали заявление в милицию или нет?

В любом случае у вас от "старого телефона" должны остаться документы. В любом телефоне есть индетификационный номер который находится под аккумуляторной батареей. Если данный номер совпадает с номером на документах, то Вам немедленно необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий сотрудников компании Евросеть.

Помимо этого Вы должны написать письменную претензию на адрес салона и указать, что Ваши права потребителя нарушены, поскольку Вы как потребитель не получили исчерпывающую тнформацию о купленном Вами товаре, а так же магазин не вправе требовать от Вас уплеты денежных средств за уже купленный Вами товар.

В претензии сошлитесь на ст.28 закона о защите прав потребителя.

В качастве требования укажите, что желанием Вашим является возврат денежной суммы необходимой для полного погашения кредита и первоначального взноса.

Если салон откажет, то я с удовольствием помогу Вам с документами необходимыми для судебного процесса.