Наследство квартиры - возможность отца приобрести долю наследства для внука и согласие опекуна

• г. Абакан

Квартира была приватизирована на 4 человек. Это: Отец, сын старший, сын младший, внук от мл. Сына. Умирает старший сын. Его доля составляет 350000 руб. В наследство вступают его старшая дочь от первого брака, сын усыновленный вне брака (4 года), отец. Отец решил купить у опекуна внука 1/3 доли наследства. Может ли отец положить деньги либо ценные бумаги на имя этого ребенка. Должна ли опека дать на это согласие.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия опеки возможна сделка.