Необходимость получения согласия от родственников и правильное оформление документов при переоформлении дома и участка на меня в Тверской области

• г. Москва

На маму оформлен участок и дом в тверской области, она хочет его на меня переоформить, но у нее есть муж и моя сводня сестра с которыми она не общается, нужно ли получать от них согласие на то что она оформляет дом и участок на меня? Как лучше оформить документы в таком случае? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если участок и дом приобретен Вашей мамой в период брака, то при осуществлении сделки дарения нужно нотариальное согласие мужа. Согласие сестры не требуется.