Мама как поручитель сестры - суд высчитывает половину пенсии и доноры полностью снимают на книжку. Что делать?

• г. Невинномысск

Мама была поручителем у сестры, решением суда у неё высчитывают половину пенсии, и на книжку приходят донорские сняли поностью. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

А какую часть пенсию могут высчитывать, по решению суда?