Обрушение стены и просела над окном - жильцы ждут ответа от управляющей компании и жилищной инспекции

• г. Чапаевск

Летом 2014 году в нашем доме по адресу Самарская область город Чапаевск Железнодорожная дом 49 проводился ремонт фасада и крыши. Замена кровли была произведена не качественно что привело к намоканию стены со стороны улицы Железнодорожной между вторым и третьим подъездом на четвертом этаже.

11 марта 2015 года это привело к обрушению наружнего слоя кирпичей. Кроме того просела перемычка над окном в квартире № 16 по адресу Железнодорожная 49. Окно нельзя не открыть не закрыть!

Обращались в управляющую компанию обслуживающую наш дом (ООО ЖУК) по результатам комисси виновной была признана фирма производившая ремонт кровли далее никаких работ по ремонту стены не проводится.

В квартире страшно находится ввиду опасности дальнейшего обрушения стены

10 мая 2015 года подавали жалобу в жилищную инспекцию ответа от них до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обжаловать в суде бездействие жилищной инспекции.