Как правильно оформить заявление о расторжении трудовых отношений по соглашению сторон при получении 3 группы инвалидности и указать сумму выходного пособия или компенсации на период дальнейшего трудоустройства

• г. Всеволожск

Муж работает зам. директора по АХР муниципального учреждения Ему дали 3 гр. инвалидности. Работодатель настаивает на расторжении трудовых отношений по собственному желанию. Как правильно написать заявление о расторжении трудовых отношений по соглашению сторон и на какую сумму выходного пособия или компенсации на период дальнейшего трудоустройства можно указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не согласен на расторжении трудового договора по соглашению сторон, то написание Вашим мужем заявления с указанием такого основания для увольнения не создает для работодателя обязанности уволить по соглашению сторон. Обращаю Ваше внимание, что понуждение к увольнению является незаконным.