Продажа квартиры без согласия супруга после 3 лет развода в отсутствии раздела имущества - возможно ли это?

• г. Пенза

Можно ли продать квартиру без согласия супруга, если после развода прошло уже 3 года, раздела имущества не было? Квартира приобреталась в браке, оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности считается не с момента развода, а с момента нарушения права. Муж может в дальнейшем потребовать у Вас свою часть денег от продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

В период брака была куплена квартира (оформлена на меня) и прочее недвижимое имущество (оформлено на бывшего супруга). Раздела имущества не было. Я планирую продать принадлежащую мне на праве собственности квартиру. Потребуется ли согласие супруга? (после развода прошло более 3 лет)?

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: я так понимаю, что для продажи квартиры мне необходимо будет брать выписку из реестра недвижимости в бти с оценочной стоимостью квартиры. Меня интересует, будет ли в этой выписке фигурировать один собственник

(на которого оформлена квартира) или мой бывший супруг тоже будет там записан как сособственник, если квартира приобреталась в браке, но была оформлена только на жену и согласия супруга на покупку не было. После развода прошло 7 лет, официально раздела имущества не было. В квартире все эти годы проживает только жена. Если в выписке из БТИ указана только одна жена (как и оформлена квартира), то откуда нотариус знает что квартира приобреталась в браке. И нужно ли для продажи согласие бывшего супруга?

Maria г.Брянск.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Прошу подсказать мне в следующем вопросе:

Могу ли я оформить дарственную квартиры на ребенка без согласия экс-супруга, если развод проходил без раздела имущества (супруг оставил квартиру мне) и три года с момента развода не прошло.

Квартира оформлена на меня, но приобретена в браке.

Является ли супруга полным собственником квартиры и может ли она продать эту квартиру без согласия бывшего супруга, если после развода прошло 3 года, на раздел имущества не было подано, но бывшие супруги снова зарегистрировали брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

После развода прошло 5 лет, раздела имущества не было. Квартира приобретена в совместном браке. Собственником являюсь я.Бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком прописаны в ней. Подал в суд на снятие их регистрационного учета. Бывшая жена подала встречный иск на раздел имущества. Во время судебного процесса оформил (по договору дарения) квартиру на нынешнюю супругу. Хотел бы ее продать. Нарушены ли права (то что переоформил эту квартиру) бывшей супруги по разделу имущества после 5 лет развода? И могут ли наложить арест на продажу квартиры? И что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение