Проблемы с арендатором - Как решить ситуацию и избежать дополнительных расходов в случае отсутствия платежей?

• г. Екатеринбург

Я взял авто в лизинг и совершенно новую машину сдал в аренду юр. лицу, по договору. Юр. лицо на звонки не отвечает, не доступен, деньги за аренду не перечисляет. А мне в свою очередь нужно тоже за авто оплачивает каждый месяц, что мне делать, обращаться в полицию? А с лизинговой компанией что? мне придется оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В полицию обратиться можно, однако в возбуждении уголовного дела откажут, поскольку Вы сами указали, что договор аренды с юр.лицом имеется.

Обращаться нужно в суд, с заявлением о расторжении договора аренды и взыскании задолженности.

График платежей установленный договором лизинга Вам соблюдать придётся.