Как уменьшить штрафные санкции и каков порядок действий если допущены следующие ошибки:

• г. Семикаракорск

1. в форме №Р 14001 в сведениях о лицах, имеющих право без доверености действовать от имени юридического лица ошибочно указан гл.бухгалтер вместо директора.

2. В уставе старые паспортные данные учредителей. Новые паспортные данные (2002 года) не зарегистрированы.

3. в уставе указан юридический адрес уже не принадлежащей одному из учредителей квартиры. Другой адрес не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Александр, наилучшим выходом из Вашей ситуации будет внесение зменений в УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ на основании п. 5 ст. 5 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В этом случае не надо соблюдать трехдневный срок для подачи заявления по форме № Р14001 с момента таких изменений. В налоговый орган Вам необходимо преставить заявление по форме № Р 13001 и документы, предусмотренные главой 6 указанного закона.

Здравствуйте, Александр!

Для начала возьмите полную выписку из ЕГРЮЛ. Если в ней фигурирует то, что описано Вами выше, то смело вносите изменения. В вашем случае будет фигурировать и форма Р13001. Определитесь с п.3 либо оставляете как есть (но это не законно), либо так же вносите изменения. Исходя из норм законодательства Вам грозит штраф 5000 руб.