Пьяного мужчину избили неизвестные, сына задержали, показания под давлением. Как действовать и сколько будет длиться задержание?

• г. Вологда

Избили неизвестные пьяного мужчину, сначала он показал на одного, потом на другого в итоге задержали моего сына. Говорят показания там выбивают. Что делать в этой ситуации и как долго сына могут там держать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Вам необходимо обращаться за помощью к адвокату.

Если сына задержали в порядке, предусмотренном ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, о срок задержания составляет 48 часов.