Но хотелось бы уточнить, если нужна выписка из домовой книги, то не значит ли это, что в нем не должен быть кто-то прописан?

• г. Подольск

Спасибо за развернутый ответ. Но хотелось бы уточнить, если нужна выписка из домовой книги, то не значит ли это, что в нем не должен быть кто-то прописан? А договор на землю и дом оформляется раздельно?

Ответы на вопрос (1):

Выписка из домовой книги требуется для регистрации договоров купли-продажи, а не дарения. Договор можете составить один, можете два (в этом случае расходы будут больше).