Требуется ли регистрация права собственности перед передачей доли по дарению квартиры?

• г. Москва

Я и сестра получили в наследство доли квартиры, имеем свидетельства о праве на наследство по закону. Я хочу отдать свою долю сестре через договор дарения. Обязательно ли для этого сначала зарегистрировать право собственности в Управлении Росрегистрации?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности у вас возникает с момента регистрации доли в Росреестре. Иначе вам нечего дарить.

Здравствуйте.

Да, в силу ст.4 ФЗ №122