Участник ДТП со смертельным исходом стал объектом иска родственников - правомерен ли он?

• г. Шахты

Являюсь участником ДТП со смертельным исходом. В октябре 2010 г. в 3-00 ночи сбил пешехода на трассе вне населенных пунктов, содержание алкоголя в крови пешехода 4 промили. Три раза возбуждали уголовное дело, ивсе три раза закрывали за неимением состава преступления. В этом году родственники подали иск, правомерен ли он.

Ответы на вопрос (3):

Хотят компенсации?

Смотря что требуют родственники в иске. Необходимо ознакомиться с иском. Теоретически могут предъявить к владельцу источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ), независимо от вины последнего.

Судья скажет правомерен или нет.