Как выбрать наилучший способ избавления от долга и спасения бизнеса - 3 варианта и их последствия

• г. Оренбург

Я являюсь учредителем, ген. директором ООО и поручителем, как физ. лицо. Брал кредит в Сбербанке на открытие магазина (с условием залога товара и оборудования) по франшизе, сейчас долг более 1.500.000 руб., последствия экономического кризиса очень хорошо ощущаю на себе, когда обязательных платежей (аренда 110, зп 30, кредит 62, налоги и платежи за работников итого в месяц более 200 тыс., а выручка 100 тыс. приходилось брать заемные средства у физ. лиц и на расчетный счет вносить, как заемные средства. Но всё когда-то заканчивается. Сейчас, есть три варианта развития событий 1) Завтра начнется экономический рост (бум), доллар и евро вернуться к котировкам годовой давности и продолжать работать 2) продать товарный запас и оборудование (активы) в счет долга физ. лицам у которых брал деньги в долг и идти в сбербанк и говорить, что могу платить 2 тыс в месяц имущества нет (квартира в ипотеке), авто тоже отдам в добрые руки, остаётся только моя белая зп 15 тыс. 3) банкротство юр. лица и возможно меня как поручителя с 1 июля, когда вступит в силу закон о банкротстве физ лиц (чего не хотелось бы). Вопрос, как мне лучше поступить, чтобы и бизнес по возможности спасти и сберу по минимуму платить? Да, вот ещё кредитный договор может быть признан крупной сделкой, если сумма предоставленного по нему кредита и предусмотренных договором процентов за пользование кредитом (без учета процентов за просрочку возврата кредита) составляет более 25 процентов балансовой стоимости имущества общества (ст. 46 Закона об обществах с ограниченной ответственностью). Из имущества на момент получения кредита уставной капитал 10 тыс руб. Буду благодарен за ваши комментарии!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита