Как обезопасить себя при покупке квартиры, в которой есть прописанный человек из другой страны?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, я хочу приобрести квартиру, но в ней прописан человек (не собственник) проживающий в другой стране, продавец предлагает написать расписку о том что этот человек выпишется через 2 месяца, и заверит у нотариуса... но сомнения меня мучают... как мне обезопасить себя и своё будущие имущество.

Ответы на вопрос (1):

Надо узнать кем и когда он зарегистрирован. если до приватизации, то выписать его вы не сможете. А так придется выписывать через суд. поэтому за судебные издержки берите деньги.