Как доказать отсутствие имущества в квартире при исполнительных листах и способы защитить свое имущество от описи

• г. Карталы

Я являюсь должником по исполнительным листам. Жду приставов к себе по месту жительства где я не прописана и собственником квартиры является другой человек. Должна ли я доказывать что в этой квартире у меня нет имущества, или пристав должен доказать обратное? Как собственнику квартиры обезопасить своё имущество от описи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не должны это доказывать. Это должен доказать собственник жилья.

Если не будет документов на имущество в квартире то арестуют, если будут документы и не на Вас то не арестуют. далее после ареста можно подать иск и исключить из акта описи и ареста это имущество. Обращайтесь, поможем