Что ожидает меня в суде по просроченному кредиту и как себя вести?

• г. Волгоград

У меня есть просроченый кредит (карты). Банк подал в суд. Я разведена, одна воспытываю ребенка. Времено не работаю, только подработки. Родители помогают. Имущества нет, прописана только у родителей. Что суд присудит всю сумму выплачивать или часть? Что меня ждет? Как лучше вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

подготовить возражение на иск, просить уменьшить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ, в дальнейшем возможно просить рассрочку исполнения суда. Если нет имущества, то взыскать с вас будет затруднительно, но арест на имущества иных лиц, в квартире которой вы зарегистрированы вполне возможен, если они не предоставят доказательства, что имущество принадлежит им. а не вам