Могу ли я подать в суд на дилера из-за несработавших подушек безопасности в незастрахованном автомобиле, приобретенном в автосалоне?

• г. Ульяновск

Я попал в дтп и не сработали подушки безопасности, но машина была не застрахована. Могу ли я подать в суд на дилера то что не сработали подушки безопасности? Машина на гарантии и покупал я ее в автосалоне.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, да можете. для этого нужно провести экспертизу качества - то есть почему не сработали подушки. может, они были отключенный? или еще что-то. а если проблема в их неисправности, то да. шанс выиграть близок к 100%. Составьте претензию в салон о проверки качества товара по закону о защите прав потребителя.