Задержка выплаты после ДТП - Как получить свои деньги быстрее и каковы максимальные сроки выплат?

• г. Санкт-Петербург

У меня было дтп и обратилась к независимым экспертам. Дело подошло к концу и они отдали исполнительный лист в сбербанк на россгострах. Прошло восемь дней, а денег нет на моем счету. Независимые мне говоря: ждите. Сколько? Что мне делать, чтоб быстрее получить свои деньги и каковы максимальные сроки выплат?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Если исполнительный лист был подан в банк должника, то денежные средства, при их наличии на счету должника, как правило, перечисляются в тот же день (до 3 рабочих дней).

Если денежных средств на счету нет, то они будут перечислены после того как поступят на счёт должника. При недостатке денежных средств, они могут перечисляться частями.

Для уточнения вопроса обратитесь в банк как взыскатель.

Также запросите у независимой экспертизы копию заявления, с которым они подавали исполнительный лист в банк.