Дополнение к Вопросу № 709511
₽ VIP

• г. Москва

Дополнение к Вопросу № 709511 (кратко: было дтп, оба разьехались (обменялись телефонами,2 раза я ему звонил, разговаривал с ним, сфотографировал царапины), потом он отъехал и вызвал гаи, получилось я покинул место дтп)

Завтра суд. Мы хотим написать ходатайства:

1)вызов второго участника дтп

2)вызов инспектора составлявшего протокол

3)малозначительность административного правонарушения

4) не было события адм правонарушения в том месте, которое на схеме гаи

5) не соблюдены нормы составления схемы дтп (вообще нет на схеме дтп даже знаков, кроме номера дома напротив и обозначения улицы)

6)возвращение протокола должностному лицу на доработку

Какие ещё ходатайства в свою защиту я могу написать?

Ответы на вопрос (8):

Главное - вовремя Вы спохватились. А ещё лучше завтра вечером эти вопросы задавать...

Да, Вы можете представить ходатайство в письменном виде с копиями по числу лиц, участвующих в деле, в судебном заседании.

Удачи Вам.

Указанных Вами требований достаточно, но необходимо более тщательно мотивировать Ваше ходатайство, более подробно излоюить его суть, обосновать его необходимость.

судя по Вашему перечню ходатайств, Вам надо обратиться к адвкокату, чтобы он принял участие в суде.

Уважаемый Борис! Речь шла о том, что для того, чтобы реально с делом работать нужно время: юристу(адвокату) материалы дела Вашего посмотреть, потом что-либо написать. Без знакомства же с делом серьёзный юрист воздержится от комментариев по его сути, может только в общем сказать, что "да, ходатайства Вы подать можете". Времени Вы заведомо не оставили, обратились вечером перед днём судебного заседания... О чём тогда может идти речь? Как видите, все мои коллеги того же мнения, что и я...

Борис! Кратко : ситуация описана вами в ОДНОМ предложении.Вопрос: какие еще ходатайства я могу написать.Ответ: ЛЮБЫЕ.Или вы думаете, что адвокат может из одного предложения всю картину выстроить и дать вам ЗАОЧНО ПОДРОБНЕЙШИЙ совет.Тогда вам к прорицателям,Они по виртуалу и диагноз ставят и лечение назначают.Удачи

На сколько я знаю,я могу ходатайства в день суда предоставить.

К юристу "Соколов Дмитрий Геннадиевич, юрист, г. Москва " - я уверен,что более серьезный

юрист сможет мне ответить на серьезнный вопрос.

Уважаемые Юристы!я перечислил ходатайства которое буду писать,мой вопрос какие ЕЩЁ я могу написать ходатайства исходя из моего дела?