Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином России в Москве и как изменить фамилию после свадьбы?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Брак будем заключать на территории России (в Москве).

Какие мне нужно предоставить документы при подачи заявления, и нужно ли будет ехать в Украину для сбора необходимых документов?

И где менять паспорт, если я собираюсь брать фамилию мужа?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При подаче заявления Вам нужно иметь паспорт, временную регистрацию и справку что не имеете брак на территории Украины. Временный паспорт меняете только на территории Украины, а загранпаспорт можете сменить или сделать в посольстве.